RU EN

Дизайн сайта. Шаблонность или уникальность.

Выбор уникального или шаблонного дизайна, вопросы и ответы

Интернет проник во все сферы нашей жизни. Интернет стал неотьемлемой частью бизнеса любой компании, как верный помощник в поиске информации и как одно из средств рекламы.

Сегодня, практически любая компания имеет свое интернет-представительство в сети.

В настоящее время спрос на создание сайта очень велик.

Услуги в сфере интернет-технологий - это довольно дорогостоящие услуги. Но тем не менее прогресс не стоит на месте, и веб-компании, готовы предлагать своим клиентам более доступные варианты создания сайта.

Речь сейчас идет о создании сайтов на основе готового шаблона.

Шаблон - это уже готовый дизайн сайта, который Вы можете выбрать из сотни а то и тысячи предложений, исходя из собственных предпочтений. Он может подойти не только для сайта-визитки, но и для официального сайта или скажем интернет-магазина.

Многих настораживает само словосочетание "шаблонный сайт". Сразу возникает в воображении сайт который лишен всякой индивидуальности. Но это далеко не так. Шаблон - это всего лишь структура вашего будущего сайта, который по Вашему согласию будет наполнен контентом, графикой, логотипом и будет полностью подходить под стиль Вашей компании.

Не бывает в принципе двух идентичных сайтов, реализованных на основе одного шаблона.

К тому же, шаблонный сайт, в силу своей доступности позволяет даже маленьким компаниям обзавестись собственным представительством в интернете.

Конкурентом шаблонного сайта выступает уникальный дизайн сайта. Уникальный дизайн это более дорогой аналог шаблона. К тому же, подготовка индивидуального проекта, может занять несколько месяцев, а гарантировать, что он будет именно таким, каким Вы его себе представляете, не сможет ни одна веб-студия. Зациклинность на внешней красоте, может привести к тому, что сайт окажется сложным для понимания рядового клиента. От сути - информации, за которой клиент пришел на Ваш сайт, будет отвлекать замысловато оформленные инструменты навигации, разнообразные всплывающие меню и яркие хитросплетения дизайна. Важно не забывать, что главное - это информация, клиент больше доверяет простому и локоничному сайту, чем отвлекающему от сути, театрализованному представлению. Ваш сайт - это инструмент бизнеса, который может приносить существенную прибыль. Он создан для того, что клиент мог в любое время получить всю необходимую информацию о Вашей компании, Ваших товарах, услугах, ценах, а не для того, чтобы развлекать и тем самым отвлекать. Сайт, созданный по индивидуальному проекту, зачастую приковывает внимание, и клиент останавливает на нем свой взор как на эксклюзивной красивой картинке, но потом, очнувшись, он заходит на тот сайт, где легко и просто можно найти всю полезную информацию.

Простота в использовании сайта, легкость в поиске информации - вот что важно для пользователя.

Вам будет интересно: