RU EN

Ваш сайт уникален?

Возможно ли существование сайта без текста? Конечно, возможно, но вопрос в следующем: будет ли востребован такой ресурс, достигнет ли он тех целей,собственно ради которых создавался. Если речь идет о сайтах коммерческого плана, то наличие интересного текстового контента важно априори, так как основная задача таких сайтов -выразительно рассказать клиентам о преимуществах тех или иных товаров и услуг компании.
Осознавая это, владельцы сайтов все больше уделяют внимание текстовому наполнению сайта, но… Есть одно небольшое "но". В последнее время в Интернете все чаще наблюдаться одна опасная тенденция: на сайтах все чаще наблюдается так называемый "не уникальный" текстовый контент. Что же прячется за этим, на первый взгляд, невинным словом - "не уникальный"? Это контент, который частично либо полностью взят из других ресурсов.

Существует несколько причин, по которым употребление не уникального контента крайне нежелательно:

Во-первых, сайты, на которых размещен не уникальный контент,как правило не вызывают доверия у посетителей. В особенности это сильно заметно, если заимствованный текст встречается на множестве других ресурсов, и пользователь, уже просмотревший несколько сайтов встречает одну и туже информацию.
Во-вторых,уникальные тексты - это интеллектуальная собственность, на стороне которой стоит закон. У некоторых пользователей создается ошибочное впечатление, что тексты, размещенные на сайтах - ничьи (особенно если не указан автор). Но это грубая ошибка. Кто-то же создавал эти тексты, и нужно уважать авторские права.
И, в конце концов, разместив на своем сайте не уникальный контент, Вы можете забыть о продвижении вашего сайта в поисковых системах.

Плагиат не продвигается

Сейчас уже нет сомнений в том что необходимо продвижение сайта. Конкуренция среди компаний на рынке высока,а конкуренция в интернете еще более высокая. Если Вы не будете уделять внимание продвижению своего сайта, то говорить о нахождении сайта на первых страницах поисковых систем не приходиться. Кроме того, продвижение сайта - это один из самых лучших способов привлечения клиентов. Поэтому все больше и больше людей уделяют свое внимание продвижению сайта. 
Сайты, которые претендуют на попадание в первую десятку, подвергаются жесткому и справедливому отбору. В качестве судей выступают поисковые роботы. Последнее время поисковики выдвигают все более жесткие требования к сайтам, в том числе и к текстовому содержанию. Уникальность текстов - одно из важнейших требований.
Яндекс против плагиата

Одной из наиболее популярной поисковой системой является Яндекс. При этом Яндекс очень жестко относится к размещению на сайте не уникальных текстов.

Эта позиция Яндекса вполне оправдана: поисковая система таким образом старается предложить пользователю новую,ранее неизвестную информацию, которую и содержит в себе уникальный контент. И если сайт отвечает этим требованиям, то у Вас есть все шансы попасть в первую десятку выдачи.

Профессиональное продвижение - защита от плагиата.

Где же Вам брать этот уникальный контент? Есть 2 способа - написать тексты самому или обратиться к стороннему копирайтеру. При создании сайта в компании Sky Online, Вы можете воспользоваться дополнительной услугой копирайтинга. 
Совсем другое дело - продвижение сайта.

Перед началом проведения работ необходимо осуществить 2 важные процедуры:

Сначала необходимо сделать анализ уже имеющейся на сайте информации.
Если выяснится, что тексты не уникальны, то будет необходим их рерайтинг.
Затем пишутся и размещаются на сайте новые тексты, которые необходимы для продвижения. Стоит ли говорить о том, что они тоже должны быть уникальными?

Вам будет интересно: