RU EN

Что такое сайт-визитка

Услышав слово, визитка нам сразу вспоминается небольшая пластиковая или картонная карточка, на которой размещены название, краткая информация и контакты компании или ее представителя. Визитной карточкой в глобальной сети является сайт-визитка. С развитием интернета сайты-визитки набрали огромную популярность. Для бизнесмена это отличный  способ прорекламировать свою компанию в интернете, заявить о себе, а так же проинформировать клиента о своей деятельности.

При всем этом нужно осознавать, что данный тип сайта подойдет не для каждой фирмы. Сайты-визитки отлично подойдут небольшим компаниям, так как они относительно недороги и при этом очень эффективны. Так же, подобные сайты подойдут компаниям, деятельность которых нацелена как на on-line, так и off-line аудиторию.  Для молодых, набирающих обороты компаний данный тип ресурса хорош тем, что его всегда можно расширить, дабы он отвечал необходимым требования, добавив в него контент, увеличив количество страниц. При желании можно привязать к нему интернет магазин или подключить форум для проведения оживленных дискуссий на ту либо иную тему. Под словом контент стоит понимать не только текс, а так же видео клипы, фото и др.

В зависимости от целей создания сайта-визитки его функционал может включать в себя различные компоненты. Помимо информации о компании на сайте-визитке так же можно размещать каталог продукции, прайс-листы и т.д. Стоит хорошо понимать, что функциональность данных проектов не сможет полностью отвечать требованиям крупных компаний. И, тем не менее, сайт-визитка является отличным промежуточным решением, который поспособствует развитию компании, а в дальнейшем сможет перерасти в крупный корпоративный сайт.

Существует несколько основополагающих разделов, без которых невозможно представить сайт-визитку:

  • Главная страница;
  • Страница с информацией о компании;
  • Страница, где размещены контакты компании и обратная связь

Оптимальное количество страниц, для отображения информации об услугах  и реализуемой продукции компании, варьируется в пределах от 5 до 12 страниц.

Иногда, помимо основных модулей ресурса, на сайте-визитке можно разместить еще несколько дополнительных разделов, в которых будет указана более подробная информация о товарах и ценах. Не лишним будет разместить на сайте карту проезда к офису компании, страницу с информацией для потенциальных партнеров, фотогалерею, а так же портфолио компании.

Наша компания  оказывает услуги по разработке сайтов различной сложности, в том числе и сайтов-визиток. Уникальность дизайна сайта, разработанного нашими специалистами, подчеркнет индивидуальность вашей компании.

 С результатами наших работ Вы можете ознакомиться, перейдя в раздел «Портфолио».

Вам будет интересно: